Sample Sidebar Module

НОК

Sample Sidebar Module

• Регистрация
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области
"Инфекционная больница № 9 г. Н.Новгорода"

603010, Н. Новгород, ул. Украинская д.1
Телефоны:
Приемная главного врача: (831) 245-23-61
Приемный покой: (831) 245-35-80
E-mail: bolnica9@mail.ru

по вопросам качества оказания
медицинской помощи:
(831) 245-23-61

Если Вы столкнулись с фактом
взимания денег,обращайтесь
по тел.:(831) 245-23-61,
или через форму
обратной связи на сайте.

История учреждения

Архивная справка

В архивных фондах Нижегородской городской управы и Нижегородского комитета союза земств и городов за 1915 и 1917 годы имеются сведения о постройке госпиталя на бывшей Выставочной территории за Выставочным садом. Постройка началась в октябре 1915года, основные работы закончились к апрелю 1916 года. Архитектором являлся Н.М.Вишняков, наблюдавший от городской управы- Н.М.Урлашов (ф.30 по 35а, д.11310, ф.736, оп.317, д.12). Штат Ново-Выставочного госпиталя формировался в марте-апреле 1916 года. Главным врачом с 1 апреля 1916 года работал Бибихин Л.П. (ф.30, оп.35а, д.12088а).

В течении 1916 года велось дооборудование корпусов, строилась прачечная, достраивался водопровод.

В отчете архитектора Вишнякова Н.М. на 1 августа 1917 года сообщается, что на постройку 5 одноэтажных корпусов на 68 кроватей каждый и одного двухэтажного на 230 кроватей, а всего на 570 кроватей со всеми служебными и административными зданиями, на благоустройство  территории, на электроосвещение, противопожарное устройство и канализацию затрачено 385 802 рубля 76 коп. В отчете перечисляются необходимые ремонтные работы, в связи с усушкой и осадкой построенных зданий (ф.736, оп.317а, д.10, л.16-17).

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Инфекционная больница №9 г.Н.Новгорода» работает в режиме скорой помощи. Дежурит круглосуточно 365 дней в году. Принимает больных по скорой помощи из поликлиник и обратившихся за помощью в приемный покой. Профиль больницы инфекционные и паразитарные заболевания. Больница является сильным дифференциально-диагностическим звеном, так как принимает больных по скорой медицинской помощи 365 дней в году.

Главная задача, с которой  успешно справляются врачи больницы- точная постановка диагноза, что происходит, как правило, уже в приемном покое.

Также больница является гельминтным центром.

На основании распоряжения  Правительства Нижегородской области от 07 сентября 2017г. №1508-р «О реорганизации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Инфекционная больница №9 г.Н.Новгорода»,  было реорганизовано государственное учреждение здравоохранения Нижегородской области « Инфекционная блльница №9 г.Н.Новгорода» с сохранением его наименования в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская городская дезинфекционная станция».

В больнице работают высококвалифицированные врачи; Сборнов Алексей Михайлович – врач высшей категории, владеющий семью смежными профессиями; Слободяник Надежда Андреевна – врач высшей категории; Ханбекян Соня Багратовна-зав.отделением, врач высшей категории; Кузоватова Е.Е.- врач высшей категории, кандидат медицинских наук; Собчак Д.М.- врач высшей категории, доктор медицинских наук; Волжский Н.Е.- врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием: эндоскопическим, тепловизионным, УЗИ-диагностики, ренгеновским, лабораторным, электрографическим и др.

Больница является клинической. Весь лечебно-диагностический процесс в больнице ведется совместно с кафедрой «Инфекционные болезни» во главе с заведующей кафедрой, доктором медицинских наук Корочкиной О.В. На базе больницы обучаются студенты ПИМУ  и медицинских училищ.

За последние годы значительно улучшилась материальная база больницы. По программе «Модернизация здравоохранения Нижегородской области» произведен капитальный ремонт лечебных корпусов с оборудованием  их вентиляцией с фильтрами тонкой очистки и подводкой кислорода к постели больного.  Приобретено новое медицинское оборудование: ректоскопы, электрокардиограф, лоюминисцентный микроскоп и др.

Разработаны планы на ближайшие 5 лет по усовершенствованию больницы. Сотрудники стрекмятся к достижению поставленных задач.

Информация для пациентов

Виды медицинской помощи